eventi sul territorio

DataAziendaComuneFormatori
27/06/2019Koine’ SrlCirconvallazione 28Q, Maerne di Martellago, Venezia dalle 12.00 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 15.00 Michela Bortoletto 
20/06/2019TRANSCOM Worlwide SPAStrada Modugno-Bari, 79, Bari dalle 10.30 alle 11.30 dalle 15.30 alle 16.30 dalle 16.30 alle 17.30 Michele Quatraro e Piera di Cillo
04/06/2019Koine’ SrlViale della Navigazione Interna, 20, Padova dalle 11.00 alle 12.00 e dalle 13.00 alle 14.00 Michela Bortoletto
31/05/2019SielteCatania dalle 7.30 alle 8.30 Sergio Profeta
22/05/2019Tim Potenzavia N.Sauro dalle 11,00 alle 12,00 e dalle 15.30 alle 16.30 Michele Quatraro
16/05/2019Tim SpAGallipoli dalle 11.00 alle 12.00 Maglie dalle 14.30 alle 15.30 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
15/05/2019Tim SpA Andriadalle 11.00 alle 12.00 e dalle 15.30 alle 16.30 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
15/05/2019Tim BeneventoVia Duca D’Aosta, dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 14.00 alle 15.30 Vittorio Desicato
10/05/2019Tim SpA MessinaVia Cavour, 1 dalle 9.00 alle 10.30 Roberto Giannotta
10/05/2019Tim SpA CataniaVia Mons. Domenico Orlando, 10 dalle 13.30 alle 15.00 Roberto Giannotta
10/05/2019Tim SpA CataniaVia Ala, 14 dalle 15.30 alle 16.30 Roberto Giannotta
09/05/2019Tim SpA LecceVia Taranto dalle 11.00 alle 12.00 Via Lupiae dalle 14.30 alle 15.30 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
09/05/2019Tim S.p.A SiracusaVia Mascalucia, 16 dalle 11:00 alle 12:30 Roberto Giannotta
09/05/2019Tim SpA RagusaViale Europa dalle 15.00 alle 16.30 Roberto Giannotta
08/05/2019TimMonteruscello, dalle 9.00 alle 10.30   Vittorio Desicato
07/05/2019Tim Brindisidalle 15.00 alle 16.00 Pietro Muolo
07/05/2019Tim TarantoVia Campania 11, Taranto dalle 15.30 alle 16.30 Nicola Ungaro
18/04/2019Tim SpA PalermoSede aziendale Via Alessandro Manzoni, 2, Palermo dalle 09:30 alle 11:00 Roberto Giannotta
18/04/2019Tim SpA Bari11,00-12,00/15,30–16,30 Via Marchese di Montrone Michele Quatraro, Piera Di Cillo
17/04/2019Tim SpA PalermoSede aziendale DR7 - Via Ugo La Malfa, 159, Palermo dalle 09:00 alle 10:30 Roberto Giannotta
17/04/2019Tim SpA Sparkle S.p.A PalermoSede aziendale DR6 Via Ugo La Malfa, 99, Palermo dalle 11:00 alle 12:30 Roberto Giannotta
17/04/2019Tim SpA PalermoSede aziendale Via Antonio Pacinotti, 57, Palermo dalle 14:30 alle 16:00 Roberto Giannotta
17/04/2019Tim S.p.A Sparkle S.p.A PalermoSede aziendale DR6, Via Ugo La Malfa, 99, Palermo dalle 17:30 alle 19:00 Roberto Giannotta
17/04/2019Tim CaltanissettaVia Leone XIII, n.38, Caltanissetta Sergio Profeta
17/04/2019Tim SpA Bari10,30-11,30/15,30–16,30 P.le M. Ecclesiae 5 “ex DR” Michele Quatraro, Piera di Cillo
16/04/2019TIM S.P.A. BeneventoVia Duca D’Aosta, 7 Benevento dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 16:00 Antonio Palumbo
16/04/2019TimVia De Pretis, Napoli dalle 10.00 alle 11.30 Vittorio Desicato
16/04/2019Tim AvellinoVia Due Principati 5, dalle 14.00 alle 15.30   Vittorio Desicato
16/04/2019Tim SpA Bari09,30-10,30/15,30–16,30 Via Oreste 20 Michele Quatraro, Piera di Cillo
15/04/2019TELECONTACT CenterVia Napoleone Colajanni, 87, Caltanissetta Sergio Profeta
15/04/2019Tim SpAVia Cesare Cantù, snc, Mazara del Vallo (TP), dalle 8.30 alle 10.00 Roberto Giannotta
15/04/2019Tim SpAVia Marino Torre, 32, Trapani, dalle 11.30 alle 13.00 Roberto Giannotta
15/04/2019Sielte S.p.AVia Marsala, 399, Trapani, dalle 15:30 alle 17:00 Roberto Giannotta
11/04/2019TimVia Stadera, Napoli, dalle 10.00 alle 11.30 Vittorio Desicato
11/04/2019Tim Pomiglianodalle 15.00 alle 16.30 Vittorio Desicato
11/04/2019TimVia Stadera, Napoli, dalle 17.30 alle 19.00 Vittorio Desicato
11/04/2019Tim S.p.A Bari09,30-10,30/15,30–16,30 Via Torre di Mizzo “Mungivacca” Michele Quatraro, Piera Di Cillo
10/04/2019Tim S.p.A08:30 – 10:00 Via Catusi, snc Sciacca (AG) Roberto Giannotta
10/04/2019TIM S.p.A.13:30 – 15:00 C.da Giusippuzzu, snc, Agrigento Roberto Giannotta
10/04/2019Sielte S.p.A15:30 – 17:00 Via Lombardia, 50 - Villaggio Mosè, Agrigento Roberto Giannotta
09/04/2019Tim Salernosede di Via Mauri dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 16.30   Vittorio Desicato
08/04/2019Tim Casertasan Clemente, dalle 14.30 alle 16.00 Vittorio Desicato
05/04/2019Tim Colli Amineidalle 10.00 alle 11.30 Vittorio Desicato
05/04/2019TimTorre Annunziata, dalle 15.00 alle 16.30 Vittorio Desicato
03/04/2019Tim SpA Napolidalle 10.00 alle 11.30 e dalle 15.00 alle 16.00 Vittorio Desicato
03/04/2019Tim SpA Bari10,30-11,30/15,30–16,30 P.le M. Ecclesiae 5 “ex DR” Michele Quatraro, Piera Di Cillo
02/04/2019TELECONTACT CenterCatanzaro 10.30 e 15.30 Massimiliano Meloni
01/04/2019TELECONTACT CenterCatanzaro 9.00 e 14.30 Massimiliano Meloni
28/03/2019TELECONTACTVia Carlo Viola, 65, Pont-Saint-Martin (AO) Federica Balestri e Patrizia Zaccaria 
27/03/2019TELECONTACTVia Monte Navale 1, Ivrea (TO) Federica Balestri e Patrizia Zaccaria 
21/03/2019TIM S.P.A. Napolidalle 10:30 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 16:00 Salita Scudillo,18,Napoli Antonio Palumbo
15/03/2019TimRossano, CS 8.30 Massimiliano Meloni
14/03/2019TimPaolo 8.30 Cosenza 11.00 Rossano 15.00 Massimiliano Meloni
12/03/2019TimCrotone 8.30 e 15.00 Massimiliano Meloni
08/03/2019TimCatanzaro 8.30 e 15.30 Massimiliano Meloni
07/03/2019TimVibo 8.30 - 10.00 Lamezia 15.00 Massimiliano Meloni
01/03/2019ZTE ITALIA S.r.l.dalle 11,00 alle 12,30 Marghera – via Banchina dell'azoto Michela Bortoletto e Roberto Gasparin
28/02/2019TIM S.P.A. NapoliVia della Stadera, 66, 80143 Napoli , dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 14:30 alle 16:00 Antonio Palumbo
28/01/2019TELECONTACT CENTER S.P.A.dalle 10:00 alle 12:00 e dalle 14:00 alle 16:00 Via della Stadera, 66, Napoli Antonio Palumbo
25/01/2019ExpriviaPalermo, dalle 10.00 alle 11.30 e dalle 16.30 alle 18.00 Alessabdro Iraci
10/01/20193g SpASulmona Piero Settevendemie 
04/12/2018Vodafone Italia SpAcomprensorio Olivetti via Campi Flegrei, 34 80078 Pozzuoli (NA), dalle 10:00 alle 11:30 e dalle 15:00 alle 16:30 Angelo Maria Mazzia
21/11/2018WINDTRE SpA, COMDATA Spa, ZTE srldalle 10:30 alle 11:00 e dalle 15:00 alle 16:30 comprensorio Olivetti via Campi Flegrei, 34 - Pozzuoli (NA) Antonio Palumbo
12/11/2018Open Fiberdalle 10.00 alle 11.00 Napoli Vittorio Desicato
21/09/2018SIELTECatania Sergio Profeta
17/07/2018TIM SpAVia R. Mauri, Salerno Antonio Palumbo
28/06/2018TELECONTACT CenterCaltanissetta Sergio Profeta
27/06/2018B4EVENTO ANNULLATO
23/04/2018INNOVAWAY SpANapoli, via Adriano - Centro polifunzionale di Soccavo Antonio Palumbo
18/04/2018COMDATA SPALecce (LE) 10,30-11,30 / 16,00-17,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
16/04/2018KOINE'Diano d’Alba in Via Guido Cane 47 bis (CN) dalle 11.00 alle 12.00 Zaccaria Patrizia,  Balestri Federica e Perello Marco
11/04/2018COMDATA SPALecce (LE) 10,00-11,00 / 12,00-13,00 / 15,00-16,00 / 17,00-18,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
09/04/2018Tim SpANapoli, Via Agostino De Petris, 40 dalle 10.00 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 16.00 Antonio Palumbo
19/03/2018Open FiberMilano Sergio Antonio Paoli 
08/03/2018TRANSCOM ITALYViale Francia, 17 Lecce (LE) 11,00-12,00 / 15,30-16,30 / 17,00-18,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo, Rossella Centrone
01/03/2018Call&CallCasarano (LE) Z.I.Lotto 10 Tronco A 10,00-11,00 / 11,00-12,00 / 15,00-16,00 / 16,00/17,00 Michele Quatraro, Piera Di Cillo e Rossella Centrone
06/02/2018Call&Call HoldingVia dei Berio 91/97, Roma, dalle 10:30 alle 12:00 e dalle 15:30 alle 17:00 Barbara Panetta
06/02/2018PROGETTO VENDITAGallipoli ore 10,30 - Maglie ore 15,00    Michele Quatraro, Piera Di Cillo e Rossella Centrone
19/01/2018MICS SrlCatania Sergio Profeta  UILCOM 
18/01/2018COMDATAIvrea, Via Jervis G.13. Rimandata a data da definire. Patrizia Zaccaria 
17/01/2018WindIvrea, Via Jervis G. 13 Patrizia Zaccaria 
11/01/2018COMDATAAsti, corso Alessandria 459 Patrizia Zaccaria
18/12/2017TIMCentrale TIM Rovigo Nord Vicolo Goldoni 1   Albertini Luca (Fistel Verona), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
14/12/2017TIMvia Quadri, Vicenza dalle ore 8,30 alle 9,30 - per telelavoratori ex 187 Vicenza, dalle ore 15.15 alle ore 16.45 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (SlcCgil Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
13/12/2017VODAFONEIvrea, Via Jervis G.13 Patrizia Zaccaria 
07/12/2017TIMvia Piave, Bassano del Grappa (lavoratori zone Bassano del Grappa Asiago) – per lavoratori AOL FVG–1 assemblea dalle ore 15 alle 16 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (SlcCgil Verona), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
06/12/2017CovisianTorino, Via Paolo Veronesi 250 Patrizia Zaccaria
06/12/2017TIMvia Belfiore, Schio (lavoratori zone Schio, Valdagno, Thiene) – per tutti i lavoratori AOU–1 assemblea dalle ore 8.30 alle 9.30 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (SlcCgil Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
05/12/2017COMDATATorino, via Carlo Alberto 22/a Patrizia Zaccaria 
01/12/2017FASTWEB SPAdalle ore 11,00 alle 12,00 e dalle 15,oo alle 16,00 in Via Imbriani, BARI (Ba) Michele Quatraro e Piera Di Cillo
27/11/2017FASTWEB SPAdalle ore 11,00 alle 12,00 in Via Imbriani, BARI (Ba) Michele Quatraro e Piera Di Cillo
27/11/2017WIND|3dalle ore 09.30 alle ore 11.00, Sede di Palermo Roberto Giannotta
27/11/2017Comdata Groupdalle ore 12.00 alle ore 13.30, Sede di Palermo Roberto Giannotta
27/11/2017Exprivia Spadalle ore 15.00 alle ore 16.30, Sede di Palermo Roberto Giannotta
27/11/2017Abramodalle ore 17.30 alle ore 19.00, Sede di Palermo Roberto Giannotta
24/11/2017FASTWEB SPAdalle ore 11,00 alle 12,00 in Via Imbriani, BARI (Ba) Michele Quatraro e Piera Di Cillo 
20/11/2017NETWORK CONTACTS srldalle ore 12,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 17,00, Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Piera Di Cillo
16/11/2017Sede TIM2 assemblee: mattina (orario da definire) e pomeriggio (orario da definire) Verona, Via Belluzzo, 12 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
15/11/2017Sede TIM2 assemblee: mattina ore 11 - 12, pomeriggio ore 14 – 15 - Mestre, Piazzale Giustiniani Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
15/11/2017Sede TIM2 assemblee: mattina ore 9 - 10, pomeriggio 15,30 -16,30 - Mestre, via Carducci Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
15/11/2017NETWORK CONTACTS srldalle ore 12,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 17,00, Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Piera Di Cillo
14/11/2017Sede TIM2 assemblee: mattina ore 10.30-11.30, pomeriggio 15-16 - Padova, via Settima Strada, 22 Albertini Luca (Fistel Verona), Bonfadelli Fabio (Slc Verona ), Bortoletto Michela (Uilcom Padova), Gasparin Roberto (Uilcom Treviso)
13/11/2017NETWORK CONTACTS srldalle ore 12,00 alle 13,00 e dalle 16,00 alle 17,00, Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Piera Di Cillo
10/11/2017ECARE S.p.A.dalle 11 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 16.30 Modugno (Bari) S.P. 231 (ex S.S. 98), km 80,350 s.n.c. Michele Quatraro e Piera Di Cillo
10/11/2017COLLIGOCollegno Loretta Benetazzo 
09/11/2017Open Fiberdalle ore 14.00 alle ore 15.30 - Roma, Via Laurentina, 449 Barbara Panetta
09/11/2017KOINE'Torino, via Ponchielli, 47 Loretta Benetazzo
03/11/2017TELECONTACT CenterCaltanissetta Sergio Profeta
02/11/2017EXPRIVIA PROJECT srldalle 15.00 alle 16.00 Molfetta (Bari) in Via A. Olivetti, 11/A Michele Quatraro e Di Cillo Piera 
30/10/2017EXPRIVIA PROJECT srldalle 11 alle 12.30 e dalle 15.00 alle 16.30 Molfetta (Bari), Via A. Olivetti, 11/A. Michele Quatraro
25/10/2017ASSIST SPANapoli, via Sannio, 19 Antonio Palumbo
20/10/2017IN&OUT - TeleperformanceTaranto Ungaro Nicola, Di Tommaso Antonia e Giuliani Giampiero
19/10/2017One OsTorino, Corso Tazzoli 215/12 Loretta Benetazzo
18/10/2017IN&OUT - TeleperformanceTaranto Ungaro Nicola, Di Tommaso Antonia e Giuliani Giampiero
17/10/2017LinetechTorino, via Regali n. 3 Loretta Benetazzo
16/10/2017IN&OUT - TeleperformanceTaranto Ungaro Nicola, Di Tommaso Antonia e Giuliani Giampiero
14/09/2017ALMAVIVA CONTACT SpANapoli , Via Brin 49 Antonio Palumbo
23/06/2017ALMAVIVACatania Sergio Profeta e Graziano Siciliano
25/05/2017VODAFONECatania Sergio Profeta  e Graziano Siciliano
17/05/2017EURO CALLEnna Sergio Profeta e Graziano Siciliano
02/05/2017Wind TrePalermo (sede Palazzo Gamma) Alessandro Iraci
27/04/2017E-CARERoma Pasquale Cervelli
21/04/2017Telecontact CenterRoma Antonio Politi.
20/04/2017HR SERVICESRoma (Via del Pellegrino) Antonio Politi
20/04/2017Wind TreRoma (sede via Viola) Pasquale Cervelli
20/04/2017AtlanetPalermo Alessandro Iraci
19/04/2017ComdataRoma Pasquale Cervelli
13/04/2017TIMRoma Antonio Politi
13/04/2017Ennova ServicesPomezia Pasquale Cervelli
12/04/2017AtlanetPalermo Alessandro Iraci
07/04/2017Ti SparkleRoma Antonio Politi
04/04/2017EXPRIVIA PROJECTPalermo   Alessandro Iraci
04/04/2017Telecontact CenterCaltanissetta Sergio Profeta
03/04/2017Telecontact CenterNapoli Vittorio Desicato
31/03/2017Transcom WWBari Antonia Di Tommaso; Giampiero Giuliani; Nicola Ungaro
30/03/2017Wind TrePalermo Alessandro Iraci
24/03/2017One CallCatania Sergio Profeta
Fondo pensione Telemaco - C.F. 97157160587